Неделя "Живая классика"

24.11.2018

В нашей стране проходит ежегодный всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

В рамках Всероссийской недели «Живая классика», которая проходит с 19 ноября  по  25 ноября,  в   библиотеке Аксайской СОШ№1 им. З. Н. Батырмурзаева прошла акция. Организатор – школьный библиотекарь Аида Порсукова.  За неделю также были проведены  беседы учителями русского языка и литературы  с учащимися 5- 11 классов.

В школьной библиотеке была  организована  книжная  выставка «Мое литературное открытие». Из  представленных на выставке произведений участники могут выбрать отрывок для конкурса.
Для желающих принять участие в этом конкурсе  была подготовлена  выставка  «Живая классика» с отделами: "Русская классика 19 века", "Зарубежные писатели", "От первого лица...", "Остросюжетная классика". На выставке представлены произведения, которые библиотекарь  рекомендовала ребятам для прочтения на конкурсе.
«Цель акции - помочь участникам конкурса определиться с выбором книги, а также привлечь в библиотеку новых читателей. «Наша общая цель - сделать чтение естественной потребностью подростков, вернуть  России статус самой читающей страны»,- отметила библиотекарь Аида Порсукова.

Дата создания: 24.11.2018

Дата обновления: 24.11.2018