Медицинское обслуживание

Здоровье школьников отнесено к приоритетным направлениям государственной политики в области образования. Школа ведет работу в следующих направлениях:

1. Организация процесса и содержания образования учащихся в соответствии с их физическим и психологическим развитием.

2. Создание благоприятных для здоровья учащихся и учителей условий обучения и воспитания.

3. Информирование родителей и учителей об основных медицинских и психологических аспектах развития детей на определённом возрастном этапе, возможных трудностях.

Эти направления реализуются в следующих мероприятиях, регулярно проводимых в школе:

- диспансеризация учащихся;

- вакцинация учащихся;Хочу такой сайт

- применение мер, предупреждающих травматизм;

- организация спартакиад, военно-спортивных игр, соревнований

- организация выхода врачей-специалистов в школу для проведения медицинского осмотра детей

- консультации и беседы, и проведение с их помощью родительских собраний и классных часов.

- контроль за санитарно-гигиеническим режимом.

Медицинское обслуживание в школе осуществляется на договорной основе с ГБУ «Аксаевская участковая больница». За школой закреплена медицинская сестра Таштувова Куржан Бацаевна. В школе имеется медпункт, оснащенный средствами для оказания первичной медицинской помощи.